本文へスキップ




電話でのお問い合わせは
TEL.011-211-1850

〒060-0061 札幌市中央区南1条西1丁目4 大成札幌ビル3F

スケジュール

※レッスン開始から5分経過後は怪我防止のため、レッスン参加をご遠慮いただきますのでご了承ください。


11/18(月)〜11/24(日)

  11/18(月) 11/19(火) 11/20(水) 11/21(木) 11/22(金) 11/23(土) 11/24(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
バレエヨガ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
11:00
 11:30          
 12:00 12:00-13:00
美姿勢
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuki
 12:30    
 13:00            
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
ストレッチ
野田
13:30-14:30
パワーヨガ

休講
13:30-15:00
バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40
バレエ初級
 
吉川
 
 14:00  
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ


今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30      17:30-18:30 
ジャズダンス

向井章人
       
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE

natSuki
  18:15-19:15
リラックスヨガ

黒澤
 
 18:30          
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
  19:00-20:00
はじめての
バレエ
小助川
19:00-20:00
リー
シェイプ
モニーラ
     
 19:30        

11/25(月)〜12/1(日)
  11/25(月) 11/26(火) 11/27(水) 11/28(木) 11/29(金) 11/30(土) 12/1(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
バレエヨガ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
NEW
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
美姿勢
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuki
 12:30    
 13:00            
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
ストレッチ
野田
13:30-14:30
パワーヨガ
(最終日)
ORIE
13:30-15:00
バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40
バレエ初級
 
吉川
 
 14:00  
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30      17:30-18:30 
ジャズダンス

向井章人
       
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE

あき
  18:15-19:15
リラックスヨガ
(最終日)

黒澤
 
 18:30          
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
  19:00-20:00
はじめての
バレエ
小助川
19:00-20:00
ベリーシェイプ

モニーラ
     
 19:30        

12/2(月)〜12/8(日)
  12/2(月) 12/3(火) 12/4(水) 12/5(木) 12/6(金) 12/7(土) 12/8(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
バレエヨガ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
 NEW
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
美姿勢
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
  NEW
12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuki
 12:30  
 13:00            
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級
休講
 13:30-14:30
ラテンリズム
ストレッチ
野田

13:30-15:00
バレエ初中級

休講
13:30-14:40
バレエ初級
 
吉川
 
 14:00    
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ

休講
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ


今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ

休講
     
 17:00            
 17:30      17:30-18:30 
ジャズダンス

向井章人
       
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE

natSuki
   
 18:30            
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
   NEW
19:00-20:10
バレエ初中級

小助川
19:00-20:00
ベリー
シェイプ

モニーラ
   NEW
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30      

12/9(月)〜12/10(日)
  12/9(月) 12/10(火) 12/11(水) 12/12(木) 12/13(金) 12/14(土) 12/15(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
バレエヨガ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
NEW
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
美姿勢
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
  NEW
12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuki
 12:30  
 13:00            
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
ストレッチ
野田
13:30-15:00
バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40
バレエ初級
 
吉川
 
 14:00    
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30      17:30-18:30 
ジャズダンス

向井章人
       
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE

あき
   
 18:30            
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
   NEW
19:00-20:10
バレエ初中級

小助川
19:00-20:00
ベリーシェイプ

モニーラ
 NEW
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30