本文へスキップ




電話でのお問い合わせは
TEL.011-211-1850

〒060-0061 札幌市中央区南1条西1丁目4 大成札幌ビル3F

スケジュール

※レッスン開始から5分経過後は怪我防止のため、レッスン参加をご遠慮いただきますのでご了承ください。

1/13(月)〜1/19(日)
  1/13(月祝) 1/14(火) 1/15(水) 1/16(木) 1/17(金) 1/18(土) 1/19(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ
休講
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
メンテナンス
バレエ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

休講
時間変更13時半〜
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
健康
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
 12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuk
i
 12:30  
 13:00          
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
エクササイズ
野田
13:30-15:00
バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40
バレエ初級
 
吉川
13:30-14:30
バレエ初級
今彩乃
 
 14:00  
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30              
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE
あき
     
 18:30            
 19:00 19:00-20:10
バレエ初中級

休講
19:00-20:00
ベリーダンス

モニーラ
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30      

1/20(月)〜1/26(日)
  1/20(月) 1/21(火) 1/22(水) 1/23(木) 1/24(金) 1/25(土) 1/26(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
メンテナンス
バレエ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
健康
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
 12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuk
i
 12:30  
 13:00          
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
エクササイズ
野田
13:30-15:00

バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40

バレエ初級
 
吉川
 
 14:00    
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30              
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE
natSuki
     
 18:30            
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
19:00-20:10
バレエ初中級

小助川
19:00-20:00
ベリーダンス

休講
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30      

1/27(月)〜2/2(日)
  1/27(月) 1/28(火) 1/29(水) 1/30(木) 1/31(金) 2/1(土) 2/2(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
メンテナンス
バレエ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

休講
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
健康
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
 12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

休講
 12:30  
 13:00          
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
エクササイズ
野田
13:30-15:00

バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40

バレエ初級
 
吉川
 
 14:00    
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30              
 18:00    18:00-19:00
POPS DANCE
(最終日)
あき
     
 18:30            
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
19:00-20:10
バレエ初中級

小助川
19:00-20:00
ベリーダンス

モニーラ
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30      

2/3(月)〜2/9(日)
  2/3(月) 2/4(火) 2/5(水) 2/6(木) 2/7(金) 2/8(土) 2/9(日)
10:00              
 10:30 10:30-11:30
バレエバー
エクササイズ

くみこ
10:30-11:40
 バレエ初級

吉川
 10:30-11:30
 はじめての
バレエ

宮間
10:30-12:00
メンテナンス
バレエ

MIKI
10:30-11:30
マット
ピラティス

MAYUMI
10:30-11:30 
バレエ初級

今彩乃
10:30-12:00 

バレエ初中級

木村
11:00
 11:30        
 12:00 12:00-13:00
健康
ウォーキング

EIKO
12:00-13:00
コアを鍛える
ホートン
テクニック
吉川
 12:00-13:00
やさしい
ヴァリエー
ション
木村
  12:00-13:00
 やさしいバー
レッスン

吉川
11:45-12:45
だれでもダンス

natSuk
i
 12:30  
 13:00          
 13:30  13:30-15:00
コンテンポラリー
ダンス初級

向井章人
 13:30-14:30
ラテンリズム
エクササイズ
野田
13:30-15:00

バレエ初中級

今彩乃
13:30-14:40

バレエ初級
 
吉川
 
 14:00    
 14:30      
 15:00              
 15:30       15:30-16:20
ベビーバレエ
(未就学児)
今彩乃
     
 16:00 16:00-17:00
キッズバレエ

今彩乃
       
 16:30   16:30-17:30
キッズバレエ
(小学生)
 
今彩乃
     
 17:00            
 17:30              
 18:00      
 18:30            
 19:00 19:00-20:00
バレエ初級

吉川
19:00-20:10
バレエ初中級

小助川
19:00-20:00
ベリーダンス

モニーラ
19:00-20:00
バレエ初級

宮間
   
 19:30